Монастыри (новости)

В Москве проходит выставка, посвященная храмам Ивановской горки и Иоанновскому монастырю

С 25 июня по 18 июля 2021 года в старинных палатах XVII века в Хохловском переулке проходит выставка, посвященная историческому кварталу Москвы — Ивановской горке.

Экспозиция подготовлена на основе материалов книги «Церковная археология. Ивановская горка и Кулишки», вышедшей под редакцией А.Л. Баталова. Посетители выставки смогут ознакомиться с жизнью этого района с момента его появления на карте города и до настоящего времени.

В основу исследования легла жизнь приходов Ивановской горки и Иоанновского монастыря. На выставке представлены фотографии Иоанновской обители, церквей и храмов Ивановской горки, сделанные в начале ХХ века, а также уникальные материалы, посвященные истории района, а также периоду гонений на Церковь в 1920-30-е годы.

Выставка работает по четвергам и пятницам с 17.00 до 20.00, по субботам и воскресеньям — с 13.00 до 19.00 по адресу: г. Москва, Хохловский переулок, д. 7-9, п. 3 (вход со двора), Издательский дом «Лингва-Ф». Вход свободный, сообщает сайт Иоанновского ставропигиального монастыря.

Московская городская епархия