Молодежное служение (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

В Москве состоялась молодежная викторина, посвященная 100-летию восстановления Патриаршества и начала гонений на Русскую Православную Церковь

21 октября 2017 года в Московском многофункциональном молодежном центре состоялась интеллектуальная викторина, посвященная 100-летию восстановления Патриаршества и начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь. Мероприятие было организовано Северо-Восточным викариатством.

Перед началом викторины с приветственным словом к собравшимся обратился иерей Павел Симонов, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Раеве, ответственный за молодежную деятельность викариатства.

В интеллектуальной молодежной игре приняло участие 18 команд ― всего около 100 человек из различных округов Москвы: команда храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище ― Представительства Казахстанского митрополичьего округа в Москве; команда храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове; сборная команда Северо-Восточного викариатства; команда Зеленоградского благочиния; команда волонтеров проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера»; команда храма святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине; команда храма Усекновение главы Иоанна Предтечи в пос. Северный; команда Юго-Западного викариатства «Адмирал»; команда Северо-Западного викариатства «Красное солнышко»; команды Центрального викариатства «София» и «Серафимовцы»; команда храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане; команда Восточного викариатства «Восток»; команда храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве; 1-ая и 2-ая команды храма пророка Илии в Обыденском переулке.

По итогам игры первое место заняла команда храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове, второе место — команда храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище, третье место — сборная команда Северо-Восточного викариатства.

Победителям были вручены кубки.

Северо-Восточное викариатство