Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото)

В Москве состоялась молодежная викторина, посвященная 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского

27 ноября 2021 года в Московском молодежном культурном центре прошла интеллектуальная викторина среди православных молодежных объединений г. Москвы, посвященная 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. В турнире приняли участие 11 команд.

Организатор мероприятия — Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы.

Цель интеллектуальной викторины — развитие познавательного интереса молодежи к русской истории, популяризация здорового образа жизни, привлечение отдельных молодежных клубов к участию в епархиальных мероприятиях. Первый блок вопросов викторины был посвящен личности благоверного князя Александра Невского, второй блок — спортивной тематике.

Первое место было присуждено команде «Скимен» Юго-Восточного викариатства, второе место — команде «София» Западного викариатства, третье место поделили между собой команды «МКАД» Восточного викариатства и команда «Эврика» Центрального викариатства.

Победителям были вручены памятные кубки, остальным участникам — грамоты.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта