Северо-Восточное викариатство (новости)

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице митрополит Астанайский Александр совершил Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище

18 июня 2017 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище — Представительстве Казахстанского митрополичьего округа в Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Павел Вишневский, протоиерей Лев Азноварян, иеромонах Викторин (Асеев), иеромонах Даниил (Макагон), иеродиакон Антоний (Дробязко), диакон Игорь Цыганов.

После сугубой ектении митрополит Александр вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анны Рожновой.

За богослужением молились секретарь Казахстанского митрополичьего округа, заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников, сопредседатель Международного общественного благотворительного фонда «Триумф сердца» Ф.Н. Морулев, благотворители подворья и сотрудники Представительства.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Павел Вишневский.

После Литургии было совершено славление всем святым, в земле Русской просиявшим.

Митрополит Александр поздравил верующим с праздником, а затем обратился к ним с архипастырским словом

Митрополичий округ в Республике Казахстан