Центральное викариатство (новости)

В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

4 марта 2018 года, в Неделю 2-ю Великого поста, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь собора; протоиерей Георгий Мартынов, клирик собора; иерей Алексий Дьяченко, клирика храма Ризоположения Господня на Донской улице; иеромонах Кирилл (Перегудин), насельник Данилова мужского монастыря; протодиакон Николай Филатов, протодиакон Дионисий Пряхин и диакон Иоанн Клинцов, клирики собора; диакон Михаил Фадеев, клирик храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

На запричастном проповедовал протоиерей Георгий Мартынов.

Пел хор собора под управлением регента Ильи Толкачева.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к молящимся со словом.

Центральное викариатство