Южное викариатство (новости)

В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Орехове-Борисове

24 марта 2019 года, в Неделю 2-ю Великого поста, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию в храме-памятнике Живоначальной Троицы (1000-летия Крещения Руси) в Орехове-Борисове.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиереи Олег Воробьев, благочинный храмов Даниловского церковного округа, настоятель храма, Александр Фарковец, благочинный храмов Донского церковного округа, Олег Корытко, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, Иоанн Холкин, настоятель храма Покрова Божией Матери в Орехове-Борисове Южное; иереи Антоний Старунов, клирик храма, Сергий Руднев, студент аспирантуры МДА, Давид Щуплецов, клирик храма Входа Господня в Иерусалим в Бирюлеве Восточном; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диаконы Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических, Максим Тогубицкий, клирик храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Братееве, Илия Драчук, клирик храма.

На запричастном проповедовал иерей Петр Ткачук, клирик храма. Пел хор Данилова мужского монастыря под управлением регента Георгия Сафонова.

По окончании богослужения владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией в дни Великого поста.

Центральное викариатство