Южное викариатство (новости)

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице архиерейская Литургия состоялась в храме Живоначальной Троицы в Орехове-Борисове

28 октября 2018 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин благодарственного молебного пения в храме Живоначальной Троицы в Орехове-Борисове.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Воробьев, благочинный Даниловского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы; протоиерей Олег Корытко, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне; протоиерей Иоанн Холкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном; иерей Андрей Вандышев, настоятель храма Архангела Михаила г. Керчи; иерей Антоний Старунов, иерей Петр Ткачук, клирики храма Живоначальной Троицы; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Максим Тогубицкий, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве; диакон Илия Драчук, выпускник Сретенской духовной семинарии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Баронец, клирик храма Живоначальной Троицы.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы под управлением регента Александра Седова.

По окончании богослужения митрополит Арсений поздравил протоиерея Олега Воробьева с 55-летием со дня рождения, поблагодарил за труды на благо Святой Церкви и подарил Его Высокопреподобию памятный подарок.

Центральное викариатство