Западное викариатство (новости)

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, управляющий Северо-Восточным и Западным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Андрей Пирог, духовенство церкви.

По окончании Литургии владыка Матфей поздравил верующих с воскресным днем и произнес проповедь.

От имени прихода иерей Андрей Пирог поблагодарил архиепископа Матфея за посещение храма и совершенное богослужение и преподнес в дар Его Высокопреосвященству икону священномученика Димитрия Федосьинского, настоятеля Благовещенского храма в начале XX века.

Западное викариатство