Центральное викариатство (новости)

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице архиерейское богослужение прошло в храме иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Речицкий, и.о. благочинного Иверского округа; протоиерей Александр Трепыхалин, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение»; протоиерей Иоанн Власов, клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине; иерей Игорь Левтринский, клирик собора Казанской иконы Божией Матери на Красной площади; иерей Андрей Якубов, клирик храма пророка Илии на б. Новгородском подворье; протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка Феофилакт вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архиерей совершил славление перед иконой Божией Матери «Знамение».

Затем епископ Феофилакт передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил их с праздником. Среди прихожан храма — много сотрудников полиции и членов их семей. Владыка пожелал сотрудникам органов внутренних дел помощи Божией и Пресвятой Богородицы в их жертвенном служении на благо Отечества.

Юго-Западное викариатство