Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В Неделю 4-ю по Пасхе митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке, где главный придел посвящен исцелению Христом Спасителем расслабленного.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Феодор Бородин, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана; протоиерей Сергий Точеный, настоятель храма святого апостола Иакова Зеведеева в Казенной Слободе; протоиерей Иоанн Каледа, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Грязех; протоиерей Валерий Буерин, клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана; иерей Сергий Чураков, преподаватель Московской духовной академии; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Павел Каледа, студент аспирантуры Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма святых бессребреников Космы и Дамиана под управлением регента Елены Скудрэ.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Буерин.

По окончании богослужения митрополит Арсений приветствовал сослужащее духовенство и мирян и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Затем архиерей посетил музей Златоустовского монастыря, действующий при храме святых бессребреников Космы и Дамиана.

Центральное викариатство