Северное викариатство (новости)

В Неделю 5-ю по Пасхе митрополит Ставропольский Кирилл совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле

22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественною литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Кудряшов, ответственный секретарь Синодального комитета Тимофей Чайкин, войсковой священник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, войсковой священник Забайкальского казачьего войска иерей Алексий Шаталов, сотрудники Синодального комитета в священном сане.

За богослужением молились студенты-казаки Первого казачьего университета вместе с ректором Сергеем Чеботаревым, представители реестрового и общественного казачества, прихожане храма.

После Литургии иерей Тимофей Чайкин огласил приветственный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю предстоящего тезоименитства митрополита Кирилла. От лица сотрудников Синодального комитета, духовенства и прихожан храма священник поздравил владыку с предстоящим днем тезоименитства и преподнес Его Высокопреосвященству памятный подарок.

После богослужения архиерей поздравил верующих с праздником Светлого Христова Воскресения и днем памяти святителя Николая.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством