Центральное викариатство (новости)

В Неделю Всех святых митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

22 июня 2019 года, в канун 1-й Недели по Пятидесятнице, Всех святых, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а 23 июня — Божественную литургию и чин молебного пения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Мартынов, протоиерей Андрей Марущак (вечер), иерей Иоанн Нефедов (вечер), иерей Сергий Куксов, иерей Димитрий Кельманов, иеромонах Григорий (Матрусов), клирики Храма Христа Спасителя; иеромонах Алексий (Туриков), студент Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия; протодиакон Николай Филатов, диакон Иоанн Клинцов, клирики Храма Христа Спасителя; диакон Артемий Матиенко, выпускник магистратуры Сретенской духовной семинарии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Храма Христа Спасителя под управлением Ильи Толкачева.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Куксов.

По окончании богослужения митрополит Арсений обратился к верующим со словом назидания и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство