Викариатство Новых территорий (новости), Образование (новости)

В Никольском благочинии начал работу Совет общественных методистов

В Никольском благочинии начал работу Совет общественных методистов, первое собрание состоялось при участии методиста Городского методического центра Департамента образования города Москвы Натальи Васюковой.

Собрание общественных методистов и священнослужителей прошло по благословению благочинного Никольского округа протоиерея Александра Балглея в воскресной школе храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке.

Основной целью собрания стало обсуждение вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и оказания методической помощи школам в вопросах преподавания предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Повестка собрания также включала создание Совета общественных методистов Никольского благочиния и обсуждение перспективного плана работы на 2016-2017 учебный год.

Наталья Васюкова познакомила участников собрания с правами и обязанностями общественных методистов, акцентировала внимание на их роли в работе со школами. Далее представители приходов были ознакомлены с планом работы на текущий учебный год.

В ходе заседания опытные общественные методисты рассказали начинающим коллегам о своей работе, проводимой на приходах.

По результатам собрания было принято решение и далее развивать сотрудничество между приходами, проводить совместные встречи.

«Приходской советник»