Центральное викариатство (новости)

В понедельник Страстной седмицы митрополит Истринский Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Cловущего на Ваганьковском кладбище

22 апреля 2019 года, в понедельник Страстной седмицы, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Cловущего на Ваганьковском кладбище.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского монастыря, настоятель храма Воскресения Словущего; протоиерей Михаил Мельников, протоиерей Сергий Секрий, иерей Сергий Матюшин, клирики храма Воскресения Словущего; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Владимир Правдолюбов, клирик храма Воскресения Словущего; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Матюшин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Воскресения Словущего под управлением регента Алексия Любимова.

По окончании Литургии митрополит Арсений обратился к верующим с архипастырским словом.

Центральное викариатство