Юго-Западное викариатство (новости)

В попразднство Рождества Христова епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в Андреевском монастыре

9 января 2018 года, в попразднство Рождества Христова, Божественную литургию в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре возглавил наместник обители, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, члены Совета Юго-Западного викариатства, настоятели приходов и подворий, клирики викариатства и обители.

В храме молились духовенство Юго-Западного викариатства и прихожане монастыря.

После заамвонной молитвы было совершено славление празднику Рождества Христова.

Богослужебные песнопения исполнил хор Андреевского монастыря.

Проповедь произнес настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев.

По окончании богослужения епископ Дмитровский Феофилакт обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем духовенство Юго-Западного викариатства и миряне поздравили владыку Феофилакта с праздником Рождества Христова.

Архиерей вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» главе управы района Ясенево города Москвы А.Ю. Толчееву, генеральному директору Группы компаний «Интерстройтехнологии» А.В. Луговому и секретарю Параскево-Пятницкого благочиния И.А. Черемину.

Епископ Феофилакт поздравил с 75-летием духовника обители иеромонаха Георгия (Мысовского). Владыка также поздравил с праздником Рождества Христова присутствовавших на богослужении членов семей священнослужителей и вручил супругам клириков букеты цветов, а детям — сладкие подарки.

В этот же день в Андреевском монастыре состоялся торжественный прием.

Юго-Западное викариатство