Центральное викариатство (новости)

В праздник иконы Божией Матери «Благодатное Небо» митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Архангельском соборе Кремля

19 марта 2018 года, в день праздника иконы Божией Матери «Благодатное Небо», митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и чин молебного пения в Архангельском соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Феодор Бородин, настоятель храма свв. бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке; протоиерей Андрей Шумилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила при Клиниках на Девичьем поле; протоиерей Вячеслав Шестаков, настоятель Патриаршего подворья храмов в Зарядье; иеромонах Матфей (Мунтяну), благочинный Высоко-Петровского мужского монастыря; иерей Константин Кабанов, клирик храма Архистратига Божия Михаила при Клиниках на Девичьем поле; иерей Димитрий Привезенцев, клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе; иерей Георгий Дехтярев, клирик храма святителя Николая Чудотворца в Покровском; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Алексий Швырев, клирик храма Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище; диакон Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических; диакон Максим Тогубицкий, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве; диакон Серафим Фарковец, клирик храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского на Волжском; диакон Максим Серпицкий, клирик храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Тарасов, клирик храма прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле.

Пел хор Высоко-Петровского мужского монастыря под управлением регента Алексия Любимова.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к молящимся со словом.

Центральное викариатство