Центральное викариатство (новости)

В праздник Крещения Господня архиепископ Матфей совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе

19 января 2022 года, в праздник Богоявления (Крещения Господня), архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами, возглавил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Михаил Райчинец, иерей Константин Корнеев, иерей Игорь Иванов, протодиакон Николай Платонов, диакон Алексий Катанников, диакон Евгений Свокс.

Богослужебные песнопения исполнил хор Богоявленского собора под управлением Александра Майорова.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Михаил Райчинец.

По окончании Литургии в центре храма была поставлена купель, в которой Высокопреосвященнейший Матфей освятил воду великим чином и, по традиции, окропил ею алтарь, храм и всех молящихся.

Затем протодиакон Николай Платонов возгласил многолетие Святейшему Патриарху, настоятелю, братии и прихожанам собора.

Северо-Восточное викариатство