Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В праздник Крещения Господня митрополит Клинский Леонид совершил Литургию в храме Всех святых на Кулишках

19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид совершил Божественную литургию в храме Всех святых на Кулишках.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Вячеслав Синельников, протоиерей Сергий Звонарев, иерей Димитрий Захаров, иерей Александр Романюк и диакон Дионисий Ошуев.

Праздничные песнопения в византийской традиции исполнил хор под управлением П. Антонова.

С проповедью на тему праздника к прихожанам обратился иерей Александр Романюк.

По окончании Литургии митрополит Леонид в сослужении духовенства совершил чин великого освящения воды и освятил крест-скрижаль, установленный на фронтальной стене храма, в память священномученика Николая Добронравова, настоятеля храма Всех святых на Кулишках.

Владыка поздравил собравшихся со Святым Богоявлением, а также обратился со словами благодарности и архипастырского напутствия к протоиерею Сергию Звонареву, с ноября 2019 по октябрь 2021 года исполнявшему обязанности настоятеля храма Всех святых на Кулишках. Указом Святейшего Патриарха Кирилла отец Сергий назначен настоятелем храма мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине.

Храм Всех святых на Кулишках