Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

В праздник Крещения Руси в часовне при строящемся храме равноапостольного князя Владимира в Тушине совершена первая Литургия

28 июля 2022 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, в часовне при строящемся храме равноапостольного князя Владимира в Тушине состоялась первая Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин. Его Преподобию сослужили настоятель храма иерей Александр Кузнецов и приглашенное духовенство.

За Литургией молились генеральный директор ООО «СЗ "Стадион “Спартак"» А.А. Федун, заместитель генерального директора С.В. Риваненко, сотрудники ООО «СЗ "Стадион “Спартак"», прихожане и жители жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018».

За богослужением возносились особые молитвы о помощи Божией в строительстве храма равноапостольного князя Владимира с поминовением всех участвующих в строительстве.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен, в завершение которого иерей Андрей Шумкин обратился ко всем присутствующим со словом по случаю праздника. Также отец Андрей поздравил уже сформировавшуюся здесь церковную общину, поблагодарил благотворителей и строителей храма и вручил С.В. Риваненко Патриаршую грамоту во внимание к помощи в строительстве храма равноапостольного князя Владимира и в связи с 60-летием со дня рождения.

Настоятель храма иерей Александр Кузнецов также поблагодарил всех участвующих в молитве о строительстве храма и пригласил собравшихся разделить совместную трапезу.

Северо-Западное Викариатство