Миссионерская деятельность (новости), Молодежное служение (фото), Северо-Восточное викариатство (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

В праздник Пасхи архиепископ Егорьевский Матфей встретился с православной молодежью Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, молодежь Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств собралась в усадьбе Свиблово, чтобы поздравить архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами, со светлым праздником Пасхи Христовой.

На мероприятии присутствовали ответственный за работу с молодежью в Северо-Восточном викариатстве иерей Димитрий Савенков, настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском, и ответственный за работу с молодежью в Юго-Восточном викариатстве иерей Иоанн Янушек, и. о. настоятеля храма равноапостольной княгини Ольги в Останкине.

После праздничного чаепития и обсуждения планов на будущее участники встречи посетили строящийся храм Успения Пресвятой Богородицы на Березовой аллее, который, по словам помощника Святейшего Патриарха Кирилла по строительству В.И. Ресина, станет главным храмом московских строителей. Здесь молодые люди вместе с архиепископом Матфеем пропели пасхальные песнопения, затем регент Северо-Восточного молодежного хора устроил мастер-класс по праздничному колокольному звону.

Северо-Восточное викариатство