Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

В праздник Святой Троицы епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил торжества в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве

4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Никандр (Пилишин), клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Константин Степанов.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании Литургии епископ Парамон совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Богослужение завершилось праздничным крестным ходом.

Иеромонах Никандр (Пилишин) обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил архиерея за участие в торжествах по случаю престольного праздника и радость совместной молитвы.

Епископ Парамон передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение и поздравление Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Северо-Западное викариатство