Северо-Восточное викариатство (новости), Центральное викариатство (новости)

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя состоялась архиерейская Литургия

_04122016_010344 декабря 2016 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-восточным викариатством, совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; протоиерей Георгий Мартынов; иерей Сергий Куксов; протодиаконы: Николай Филатов, Дионисий Пряхин и диакон Иоанн Клинцов, а также иерей Алексий Долгов, клирик храма святителя Николая Чудотворца в Хамовниках г. Москвы; диакон Матфей Сафари.

За Божественной литургией пел Патриарший хор Храма Христа Спасителя под управлением Ильи Толкачева.

После Божественной литургии было совершено славление празднику.

По окончании богослужения епископ Тихон обратился к молящимся с архипастырским словом на тему праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Северо-восточное викариатство