Образование (новости)

В РПУ прошел Рождественский ректорский прием

14 января 2020 года в студенческом центре на Новой площади состоялся Рождественский ректорский прием, в котором приняли участие сотрудники, преподаватели, студенты и друзья Российского православного университета.

Прием был посвящен празднику Рождества Христова и Новому году. Торжество началось с молебна на новолетие в домовом храме Иоанна Богослова под Вязом, который возглавил епископ Моравичский Антоний, декан философско-богословского факультета. Ему сослужили: ректор РПУ игумен Петр (Еремеев), декан Миссионерского факультета иерей Стефан Домусчи, лектор студенческого центра при РПУ «Новая площадь» иеромонах Андроник (Пантак), насельник Сретенского монастыря, а также выпускники РПУ иеромонах Никон (Белавенец), священноинок Парфений (Леонов), иеромонах Матфей (Мунтяну).

После молебна в актовом зале университета были организованы концерт с трапезой, где в рамках празднества ректор благодарил за соработничество коллег, преподавателей и студенческий актив вуза, а также всех тех, кто совместно с РПУ реализует проекты на базе студенческого центра на Новой площади. Особым словом благодарности были отмечены иеромонах Андроник (Пантак) — за успешную реализацию проекта «Евангельские встречи» и активное участие в образовательной программе студенческого центра РПУ «Новая площадь» в 2019 году; Антон Беликов — за организацию выставки «Гипс и глина», ставшей одним из ярких событий в работе студенческого центра РПУ «Новая площадь» в 2019 году; Фонд «Преображение» — за организацию выставки «Человек на переломе», ставшей одним из ярких событий в работе студенческого центра РПУ «Новая площадь» в 2019 году; Татьяна Соколова и Екатерина Жомкова — за активную добровольческую поддержку проектов студенческого центра РПУ «Новая площадь» в 2019 году; Павел Гнилорыбов — за активное участие в развитии экскурсионных проектов студенческого центра РПУ «Новая площадь» в 2019 году; Анна Алексеева и Петр Пашков — за успешную реализацию проекта «История святых» и активное участие в образовательной программе студенческого центра РПУ «Новая площадь» в 2019 году.

На праздничном вечере перед гостями выступил с колядками Московский студенческий хор, старинные музыкальные произведения на лютне исполнил Кирилл Афанасьев, также гостей поздравил музыкальными номерами струнный ансамбль «Voce anima». Среди выступавших особого выделялись талантливые актеры добровольческого театра «Близкие люди», иеромонах Андроник, заведующая кафедрой теории и истории государства и права Л.М. Зейналова.

Пресс-служба РПУ