Северо-Восточное викариатство (новости)

В Северо-Восточном викариатстве состоялся традиционный пасхальный праздник

22 апреля 2018 года по благословению управляющего Северо-Восточным викариатством епископа Домодедовского Иоанна в концертном зале «Королевский» состоялся традиционный общевикариатский пасхальный праздник.

В мероприятии приняли участие более 700 человек — многодетные семьи, дети-инвалиды по слуху и глухонемые, юные прихожане храмов Северо-Восточным викариатства.

Перед началом мероприятия в холле концертного зала дети смогли поиграть, поучаствовать в мастер-классах, сделать аппликации на пасхальную тематику, погладить специально привезенных на праздник ламу и альпаку.

Концерт открыл епископ Домодедовский Иоанн. Архиерей поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения, днем памяти святых жен-мироносиц и обратился к ним с приветственным словом.

Затем учащиеся воскресной школы вручили епископу Иоанну букет цветов.

Далее под выступление «Колоколов России» началось представление.

В программе концерта — русские народные танцы и хороводы (ансамбли «Карагод» и «Побратимы»), музыкально-хоровые композиции (ансамбль «Каприз», детский мюзик-холл «Столица», коллектив «Фортуна Шоу»). Слабослышащий Даниил Киреев исполнил на языке жестов песню «Королева красоты».

Поскольку на мероприятии присутствовало множество детей с нарушением слуха, профессиональные сурдопереводчики переводили концерт на язык жестов.

После музыкальных номеров юных зрителей ждало увлекательное шоу световых жонглеров, а также акробатический номер в исполнении рекордсмена книги рекордов Гиннеса, артиста Cirque Du Soleil Данилы Калуцких и заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по гимнастике Валентина Четверкина.

После финального концертного номера епископ Иоанн наградил все выступившие коллективы благодарственными письмами от Северо-Восточного викариатства.

В завершение праздника приходская молодежь викариатства раздала всем детям пасхальные подарки.

Северо-Восточное викариатство