Южное викариатство (новости)

В среду Светлой седмицы митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Воробьев, благочинный храмов Даниловского церковного округа; протоиерей Иоанн Холкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы; протоиерей Константин Харитошкин, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове; протоиерей Михаил Шманов, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне; протоиерей Виктор Заподобников, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы; протоиерей Алексий Стенечкин, настоятель строящегося храма иконы Божией Матери «Достойно есть» в Бирюлеве Восточном; протоиерей Димитрий Кузьмин настоятель храма священномучеников Власия и Харалампия в Братееве; протоиерей Сергий Казаков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Максим Тогубицкий, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве; диакон Евгений Чернядьев, клирик храма святителя Спиридона Тримифунтского в Нагатинском Затоне.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Герман Песков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Марины Лапшиной.

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Протоиерей Иоанн Холкин поблагодарил владыку Арсения за совершенное богослужение и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения. Затем с Пасхой архиерея поздравили учащиеся приходской воскресной школы. Митрополит Арсений обратился к верующим со словом назидания и также поздравил их с праздником.

Центральное викариатство