Молодежное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

В столице пройдет XII Московский Сретенский бал

15 февраля 2019 года в демонстрационном зале ГУМа состоится XII Московский Сретенский бал православной молодежи.

В программе — бальные танцы, игры, фотосалон и фуршет. Принять участие в мероприятии смогут юноши и девушки в возрасте от 18 до 35 лет.

С 4 декабря 2018 года в зале храма пророка Илии на б. Новгородском подворье (ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 1) проходят бесплатные танцевальные мастер-классы, лекции и семинары по бальному этикету, костюмам и прическам.

Традиционно Московский Сретенский бал приурочен ко Дню православной молодежи, который ежегодно отмечается в день праздника — Сретения Господня. Основными задачами проведения бала являются укрепление духовно-нравственных ценностей современной молодежи, воспитание духа патриотизма, знакомство с балом как с уникальной формой досуга настоящего времени.

Организаторами мероприятия выступают Центр православных молодежных программ в честь святого Георгия Победоносца, Синодальный отдел по делам молодежи, храм пророка Илии на б. Новгородском подворье и студия «Танец весны».

Бал проводится с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее о мероприятии в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/sretenie_bal_2019.

Храм пророка Илии на б. Новгородском подворье