Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Строительство храмов (фото)

В строящемся храме свт. Николая Мирликийского на улице Лодочная совершена первая Литургия архиерейским чином

Утром 6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), в строящемся храме святителя Николая Мирликийского на улице Лодочная была совершена первая Божественная литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Парамон.

По окончании Литургии владыка Парамон обратился к строителям, благоукрасителям и жертвователям — всем тем, чьими трудами возводится собор, со словом напутствия. Владыка отметил, что задуманное благое дело — создание приходского храма моряков и речников России и всех тружеников отрасли — близится к завершению. Управляющий викариатством также высоко оценил самоотверженный труд общины, тех прихожан, которые еженедельно, помогая настоятелю, готовят храм к богослужениям. Епископ Парамон подчеркнул, что поджог временного деревянного храма, совершенный злоумышленниками 6 ноября 2018 года, община смогла обратить себе на пользу — были начаты богослужения в строящемся храме, что оказало положительное влияние на темпы и ход строительства, людей сплотила проблема, которая не стала бедой и пропастью, но стала временем дружбы и соработничества. В завершение владыка Парамон дал несколько рекомендаций по внутреннему устройству и убранству храма и поздравил верующих с Рождественским сочельником и грядущим праздником Рождества Христова.

Северо-Западное викариатство