Образование (новости)

В Свято-Тихоновском университете состоится ХIX Открытый интеллектуальный турнир

30 октября 2022 года в Соборной палате Московского епархиального дома — главного здания Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоится XIX Открытый интеллектуальный турнир для учащихся высших духовных учебных заведений и государственных вузов. Мероприятие входит в программу празднования 30-летия ПСТГУ.

Интеллектуальный турнир будет состоять из двух туров, в ходе которых командам будет предложено ответить на 24 вопроса. В случае равенства суммы баллов по результатам двух туров у команд, претендующих на призовые места, и по решению жюри может быть проведен III тур. По традиции вопросы для турнира подготовят участники телеигры «Что? Где? Когда?», обладатели «Хрустальной совы», доктор церковной истории, профессор ПСТГУ В.И. Петрушко и почетный архитектор России, профессор МАРХИ Н.Г. Шангин.

«У меня всегда очень хорошие впечатления о Турнире ПСТГУ, мне у вас очень нравится: атмосфера, студенты, — поделился воспоминанием Н.Г. Шангин. — А в игре главное, я думаю, чтобы было интересно и чтобы был внутренний драйв, некая внутренняя настроенность, чтобы были обострены мыслительные, чувственные рецепторы — все остальное приложится». Постоянный участник интеллектуального турнира, команда Сретенской духовной академии, отмечает высокий уровень игры и качества вопросов: «Интересно играть среди сильных соперников, которые быстро догадываются, дают правильный ответ на вопрос. Зачастую вопросы исключительно на логику, что помогает нашему интеллекту развиваться, расширять кругозор: здесь и французский язык, и английские писатели, и Ноев ковчег — все это вместе оставляет очень хорошие впечатления».

Начало турнира в 15:00. Регистрация команд с 14:00 до 14:45. Адрес: Лихов переулок, дом 6.

Подробная информация о регистрации участников турнира и условиях игры опубликована на сайте ПСТГУ.

Пресс-служба ПСТГУ