Издательства и СМИ (новости)

В Свято-Тихоновском университете состоялось очередное заседание клуба «ПСТГУ-Сербия»

pstbi_418 октября 2016 года в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета прошло очередное заседание Клуба русско-сербской дружбы «ПСТГУ-Сербия».

В рамках работы клуба был показан фильм председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона «Православие в сербских землях».

Также состоялась презентация книг журналиста и переводчика С.А. Луганской «Люди Сербской Церкви» и «Святой Петр Цетинский. Патриарх нового времени».

На заседании выступили заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, руководитель Духовно-просветительского центра ПСТГУ протоиерей Лев Семенов, настоятель храма преподобного Марона Пустынника в Старых Панех протоиерей Александр Марченков, первый советник Посольства Республики Сербия Ранко Павлович.

В завершение мероприятия с концертной программой перед участниками вечера выступили представители факультета церковного пения ПСТГУ и камерный хор Московского физико-технического института.

Служба коммуникации ОВЦС