Строительство храмов (новости)

В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная итогам реализации Программы строительства православных храмов в Москве

6 июля 2022 года в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам реализации Программы строительства православных храмов в г. Москве. Мероприятие приурочено к десятилетию со дня введения в эксплуатацию первого объекта в рамках Программы.

Об идее и целях Программы, этапах ее реализации, выборе площадок под строительство, пожертвованиях, а также роли государства в созидании духовного и культурного наследия страны и возрождении в современном обществе традиционных ценностей расскажут депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по строительству, куратор Программы В.И. Ресин, и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин) и ректор Московского архитектурного института Д.О. Швидковский.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в социальной сети «ВКонтакте». Начало в 15.00.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41; press-center@tass.ru.

Пресс-служба ФХУ