Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В Тихвинском храме в Сущеве отметили 90-летие почетного настоятеля храма протоиерея Владимира Еремина

17 марта 2019 года, в Неделю Торжества Православия, по благословению митрополита Истринского Арсения, первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющего Центральным и Южным викариатствами, и.о. благочинного Иверского церковного округа протоиерей Андрей Речицкий возглавил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве в сослужении почетного настоятеля храма протоиерея Владимира Еремина, настоятеля храма священника Максима Никитского, клириков храма протоиерея Сергия Масленникова и диакона Димитрия Тимошенкова, диакона Григория Гниденко.

После Божественной литургии и молебного пения Недели Торжества Православия протоиерей Андрей Речицкий вручил протоиерею Владимиру Еремину Патриаршую награду — во внимание к многолетним трудам на благо Церкви и в связи с 90-летием со дня рождения и 65-летием служения в священном сане почетный настоятель храма был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

Также и.о. благочинного Иверского округа передал протоиерею Владимиру Еремину поздравление и благословение от митрополита Истринского Арсения.

Иверское благочиние