Миссионерская деятельность (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

В Троицком благочинии прошел семинар, посвященный реабилитации лиц, отпавших от Православия

18 апреля 2019 года по благословению управляющего Северо-Восточным и Западным викариатствами архиепископа Егорьевского Матфея в приходском доме храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще прошел семинар для духовенства Троицкого благочиния, посвященный теме пастырского окормления лиц, отпавших от Православия, и инославных, желающих перейти в лоно Православной Церкви.

Заседание возглавил благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Георгий Климов. Ответственный за данную работу в Северо-Восточном викариатстве, клирик храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове священник Роман Бородинов подробно рассказал собравшимся о методах пастырского окормления и последующей реабилитации лиц, отпавших от православной веры, а также о порядке их присоединения к Церкви. Отец Роман представил участникам семинара методические разработки по подготовке обращающихся к участию в церковных таинствах.

Клирики храмов Троицкого благочиния выразили желание более продуктивно заниматься миссионерской работой, ознакомить мирян с информацией об искажениях вероучения Церкви Христовой сектантскими и иными неправославными религиозными организациями, а также активно сотрудничать с ответственным за церковную реабилитацию лиц, отпавших от Православия, в Северо-Восточном викариатстве.

Троицкое благочиние