Центральное викариатство (новости)

В Троицкую родительскую субботу митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме на Калитниковском кладбище

15 июня 2019 года, в день Троицкой родительской субботы, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и панихиду в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Калитниковском кладбище.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиереи Александр Абрамов, благочинный храмов Покровского церковного округа, Николай Крикунов, настоятель храма, Максим Первозванский, клирик храма свв. Сорока мучеников Севастийских в Спасской Слободе, Александр Кириллин, клирик храма; иереи Валентин Федоров, клирик храма, Виталий Мануков, клирик храма прп. Василия исповедника у Рогожской Заставы; протодиаконы Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках, Андрей Макаров, клирик храма Покрова Божией Матери на Лыщиковой горе; диаконы Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизически, Илия Чудаев, клирик храма.

На запричастном проповедовал иерей Павел Буров, клирик храма. Пел хор храма под управлением регента Ольги Тимошиной.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к молящимся со словом.

Центральное викариатство