Южное викариатство (новости)

В Троицкую родительскую субботу митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище

3 июня 2017 года, в Троицкую родительскую субботу, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и панихиду в храме Сошествия Святого Духа на Даниловском кладбище.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Фарковец, благочинный Донского округа; протоиерей Геннадий Бороздин, настоятель храма Сошествия Святого Духа; протоиерей Олег Воробьев, благочинный Даниловского округа; протоиерей Иоанн Холкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном; протоиерей Анатолий Кирсанов, клирик храма Сошествия Святого Духа; иерей Георгий Новиков, клирик храма Ризоположения на Донской; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; протодиакон Тихон Тараканов, диакон Алексий Швырев, клирики храма Сошествия Святого Духа; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Владимир Саркисьянц, студент Николо-Угрешской духовной семинарии.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Харитошкин, клирик храма Сошествия Святого Духа.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Любови Лебединской.

По окончании богослужения митрополит Арсений приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма, после чего обратился к ним со словом назидания.

Центральное викариатство