Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

В Ховрине строится приходской дом

1 декабря 2018 года объезд строящихся храмов прошел в Северном округе столицы. Выездное совещание возглавили советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Бронницкий Парамон, первый заместитель префекта Северного административного округа В.В. Никитин.

В объезде приняли участие настоятели строящихся храмов, представители Финансово-хозяйственного управления и Северного викариатства, представители префектуры САО и управ районов, в которых возводятся православные святыни, представители городских структур.

Кратко о ходе работ на площадках Северного округа рассказал иерей Александр Привалов, помощник Председателя ФХУ по строительству храмов.

В районе Ховрино, на улице Клинская, вл. 12-14, построен храм 12 апостолов. Храм деревянный, на каменном фундаменте. В настоящее время продолжается возведение приходской части храмового комплекса, которая также будет собрана из кедра и установлена на каменном фундаменте.

В Дегунине, на улице Дубнинская, вл. 24, выполнена кирпичная кладка стен храма преподобного Серафима Саровского и колокольни. Заканчиваются работы по заливке монолитных сводов. На площадке смонтированы несущие металлоконструкции шатра. В ближайшее время строители будут поднимать шатер на храм.

В цокольной части проложены все внутренние инженерные коммуникации, производятся отделочные работы.

В Коптеве, на улице Большая Академическая, вл. 33, завершены общестроительные работы на храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Производится облицовка здания декоративным кирпичом на отметке выше 6 метров.

На приходе действует деревянный храм великомученика Георгия Победоносца.

Финансово-хозяйственное управление