Северо-Западное викариатство (новости)

В храм преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе будет принесена частица Древа Креста Господня

4 апреля 2017 года на Патриаршее подворье храма святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе будет принесена частица Древа Креста Господня, на котором был распят Спаситель.

Святыня привезена ктитором храма Игорем Ашурбейли из Ватикана. Она будет заложена в полноразмерную копию Годеновского креста, которая изготовлена по заказу ктитора и находится в храме с конца 2016 года.

В честь этого события в храме пройдет молебное пение с чтением акафиста Страстям Христовым. Богослужение возглавит настоятель храма митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Начало в 17.00.

Адрес: г. Москва, Иваньковское шоссе, д. 8, стр. 5.

Заявки на аккредитацию принимаются не позднее 3 апреля по эл. почте e.kurachenko@mail.ru и по тел. + 7 (926) 023-03-51.

Святыни Патриаршего подворья храма святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе ― частицы мощей преподобномучениц Елисаветы и Варвары, частица коры Мамврийского дуба, срез ветви дерева Закхея (Библейской смоковницы), точная копия Годеновского креста ― открыты для поклонения верующих во время богослужений по выходным и праздничным дням.

Пресс-служба Патриаршего подворья храма св. прмц. Елисаветы в Покровском-Стрешневе