Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

В храме благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском молитвенно отметили престольный праздник

23 октября 2021 года, в праздник собора Волынских святых, митрополит Валентин (Мищук) и управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершили Божественную литургию в храме благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.

Архиереям сослужили благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), клирики храма благоверного князя Андрея Боголюбского настоятель священник Кирилл Краев, священник Иоанн Янушек, священник Серафим Фарковец. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

В храме присутствовали представители командования войск Радиационной, химической и биологической защиты, а также ветераны РХБЗ.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Федора Годунова. Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Янушек.

По окончании богослужения владыка Матфей обратился к духовенству и мирянам со словом назидания.

Военные преподнесли в дар храму две ели. Деревья были посажены у стен храма архиепископом Егорьевским Матфеем и первым заместителем начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-майором А.В. Марченко.

Юго-Восточное викариатство