Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

В храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялось архиерейское богослужение

3 февраля 2018 года, в праздник иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» на Каховке.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Карасев, благочинный Андреевского округа; иерей Александр Мелин, настоятель храма; иерей Тихон Лазуткин, клирик храма; иерей Владимир Галкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине; протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора; диакон Николай Тюрин, клирик храма преподобной Евфросинии Московской.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Тихон Лазуткин.

По завершении Литургии состоялся крестный ход, во время которого епископ Феофилакт окропил святой водой котлован строящегося храма.

После крестного хода владыка Феофилакт поздравил настоятеля и прихожан с праздником и передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Юго-Западное викариатство