Западное викариатство (новости)

В храме иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве состоялись архиерейские богослужения

9 и 10 декабря 2018 года в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве состоялись торжественные богослужения в честь престольного праздника. Богослужения возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Северо-Восточного и Западного викариатств.

Архиерею сослужили: настоятель храма епископ Анадырский и Чукотский Ипатий; иеромонах Пафнутий (Попов), насельник Иосифо-Волоцкого монастыря; иерей Алексий Дроздов, секретарь Западного викариатства, клирик храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе; иерей Павел Ефремов, секретарь Анадырской епархии; иерей Леонид Цапок, клирик Донского монастыря; клирики Знаменского храма иерей Александр Досталь, иерей Александр Дроздов, иерей Иоанн Коханов; протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; диакон Георгий Ключников; диакон Михаил Коломийцев; диакон Флорентий Александров (Московская духовная семинария).

Праздничные песнопения исполнил мужской хор под управлением регента Алексея Пушкина. Проповедь произнес клирик храма иерей Иоанн Коханов.

По окончании Литургии Высокопреосвященный Матфей обратился к присутствующим с архипастырским словом, тепло поздравил всех с праздником. Настоятель храма епископ Ипатий поблагодарил владыку Матфея за совместную молитву и рассказал о своем новом служении в Анадырской епархии.

Затем состоялась праздничная трапеза. Всех прихожан и гостей храма угощали горячим чаем из самоваров и гречневой кашей из полевой кухни, предоставленной управой района Фили-Давыдково.

Северо-Восточное викариатство