Восточное викариатство (новости)

В храме Преображения Господня на Преображенской площади проходит фотовыставка «Православные храмы России: взгляд сквозь время»

2В храме Преображения Господня на Преображенской площади открылась фотовыставка «Православные храмы России: взгляд сквозь время». Основу экспозиции составляют художественные фотографии, выполненные представителями трех поколений отечественных пейзажных фотографов. В храме представлена часть работ большой фотовыставки, которая проходила летом 2016 года на Патриаршем мосту у кафедрального соборного Храма Христа Спасителя. За три месяца эту выставку под открытым небом посетили более миллиона человек. В августе экспозиция была показана в Греции на о. Корфу в рамках международного фестиваля «Россия — Греция. Вместе сквозь века», а затем в нескольких подмосковных городах.

Формат фотовыставки предусматривает широкое использование информационных технологий и интерактивного контента. Благодаря этому посетители выставки будут иметь возможность не только «вживую» увидеть уникальные по своему эмоциональному воздействию фотографии, но и оперативно получать доступ к дополнительным фото-, видео-, аудио- и текстовым материалам посредством QR-кодов. Также можно будет воспользоваться приложением «Аудиогид» и совершать виртуальные 3D путешествия по святым местам.

Выставка проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

Фотовыставка доступна для просмотра с понедельника по субботу с 10 до 17 часов, в воскресенье с 12 до 18 часов.

Организаторы: Открытый музей современной фотографии, межрегиональное общественное движение «Русь Православная».

Выставка продлится до 17 ноября.

Восточное викариатство