Миссионерская деятельность (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

В храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви

29 декабря 2019 года, в Неделю 28-я по Пятидесятнице, святых праотец, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви, временно отпавших от нее людей.

Общение с Православной Церковью восстановили 11 человек. Раскаявшись в своем отпадении от Матери-Церкви и уклонении в различные лжеучения, они в течение нескольких месяцев прошли курс духовной реабилитации в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого под руководством миссионера храма А.И. Солодкова.

Чин присоединения совершил председатель епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Роман Марков.

После совершения чина священник обратился к верующим с напутственным словом и вручил каждому из них книгу Нового Завета.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия