Миссионерская деятельность (новости), Миссионерская деятельность (фото), Юго-Западное викариатство (новости)

В храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви временно отпавших от нее людей.

Общение с Православной Церковью восстановили 14 человек. Раскаявшись в своем отпадении от Матери-Церкви в различные лжеучения, они в течение нескольких месяцев прошли курс духовной реабилитации в Миссионерском центре прп. Иосифа Волоцкого (миссионер — А.И. Солодков) и в Центре реабилитации жертв нетрадиционных религий А.С. Хомякова под руководством священника Евгения Тремаскина.

Чин присоединения совершил председатель епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, настоятель храма Преображения Господня в Старом Беляеве протоиерей Роман Марков.

По окончании богослужения отец Роман обратился к верующим с напутственным словом и вручил каждому из них книгу Нового Завета и книгу толкований на Евангелие от Марка священноисповедника В. Кинешемского.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия