Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Северо-Восточное викариатство (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

В храме преподобного Серафима Саровского в Раеве совершена «детская» Литургия

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве. На архиерейское богослужение были приглашены ученики православных гимназий и воскресных школ обоих викариатств.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храмов Патриаршего подворья Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувикин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, клирик храма Собора Московских святых в Бибиреве священник Андрей Ермаков, клирики храма. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

За Литургией молились директора, учителя и попечительский совет православных гимназий и воскресных школ.

Богослужебные песнопения исполнили: хор школы имени преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово, хор гимназии имени митрополита Платона (Левшина), хор православной певческой гимназии в Люблине, хор воскресной школы «Радовесть» при храме преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве священник Николай Зорин.

После отпуста архиепископ Матфей поздравил молящихся с воскресным днем и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Юго-Восточное викариатство