Западное викариатство (новости), Образование (новости), Социальное служение (новости)

В храме при МГИМО открываются курсы русского жестового языка

18 октября 2019 года Центр по работе с глухими и слабослышащими «Десница» открывает при храме святого благоверного князя Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений МИД России церковно-приходские курсы русского жестового языка.

Занятия будет проводить диакон Артемий Овчаренко, богословский консультант научно-переводческого проекта «Перевод Евангелия от Марка на русский жестовый язык», который Русская Православная Церковь осуществляет в партнерстве с Институтом перевода Библии.

Курсы будут проходить один раз в неделю по пятницам с 19.00 до 21.00 (в будущем возможна корректировка рабочего графика). С октября по декабрь планируется провести десять встреч, в рамках которых слушатели смогут освоить дактилологию и базовые жесты русского жестового языка, узнать о его лингвистических особенностях, а также познакомиться с основными сведениями из науки о глухих.

Курсы организуются на безвозмездной основе. К участию приглашаются все желающие.

Зарегистрироваться на курсы можно через WhatsApp +7 (926) 456-97-57 или по электронной почте ovchaart@gmail.com.

Храм блгв. кн. Александра Невского при МГИМО