Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В храме прп. Димитрия Прилуцкого на Девичьем поле освящен приставной престол в честь свт. Луки Крымского

17 марта 2018 года в храме преподобного Димитрия Прилуцкого на Девичьем поле был совершен чин малого освящения приставного престола, сооруженного в честь святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского.

В канун памяти обретения мощей святителя Луки по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освящение совершил секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве, благочинный храмов Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков в сослужении духовенства храма.

По завершении чина освящения протопресвитер Владимир Диваков поздравил настоятеля храма протоиерея Андрея Шумилова, духовенство и прихожан с этим событием и пожелал дальнейших успехов в трудах приходского служения и благоукрашения храма.

Центральное викариатство