Миссионерская деятельность (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви временно отпавших от нее людей.

Чин присоединения совершил председатель епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, протоиерей Роман Марков. Его Высокопреподобию помогал член Комиссии миссионер А.И. Солодков.

Общение с Православной Церковью восстановили восемь человек. Оставив прежние еретические заблуждения, они прошли курс реабилитации в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого.

Христиане были восстановлены в церковном общении через отречение от прежних еретических заблуждений, Покаяние и Миропомазание.

После совершения чина присоединения отец Роман поздравил верующих с возвращением в лоно Матери Церкви и подарил каждому из них Новый Завет в память об этом событии.

Комиссия по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы