Южное викариатство (новости)

В храме прп. Марии Египетской в Братееве отметили престольный праздник

11 апреля 2019 года, в день памяти преподобной Марии Египетской, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров и чин молебного пения в храме преподобной Марии Египетской в Братееве.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном, ответственный за строительство храма прп. Марии Египетской в Братееве протоиерей Иоанн Холкин, клирики храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном протоиерей Виктор Заподобников и иерей Сергий Крюков, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Покрова Пресвятой Богородицы под управлением регента Елены Ширяевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Крюков.

По окончании богослужения митрополит Арсений поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией во дни Великого поста.

Центральное викариатство