Восточное викариатство (новости)

В храме при Научном центре дерматовенерологии состоялся первый за 100 лет престольный праздник

10 августа 2018 года в храме Смоленской иконы Божией Матери при ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» состоялся первый за 100 лет престольный праздник.

В советское время в здании храма находился архивный центр и лаборатории Центрального научно-исследовательский кожно-венерологический института Наркомздрава СССР.

В настоящее время церковь является приписной к храму Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, настоятель — иерей Вячеслав Дробышев.

20 июня 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин малого освящения храма Смоленской иконы Божией Матери.

Восточное викариатство