Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

В храме Собора Московских святых в Бибиреве состоялась соборная Литургия духовенства Северо-Восточного викариатства

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Собора Московских святых в Бибиреве.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще протоиерей Георгий Климов, настоятель храма Собора Московских святых архимандрит Сергий (Рыбко), настоятели храмов Северо-Восточного викариатства, клирики храма. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Василий Долженков. После заамвонной молитвы был совершен крестный ход.

От лица духовенства, приходского совета и прихожан архиерея приветствовали архимандрит Сергий (Рыбко) и иерей Димитрий Киосе. Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство