Северо-Западное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

В храме святителя Николая Мирликийского в Тушине состоялась экскурсия для детей из Мариуполя

29 января 2023 года в рамках просветительской работы и социальной помощи для детей из Мариуполя в храме святителя Николая Мирликийского в Тушине были организованы экскурсия и учебное занятие в воскресной школе, которое провел настоятель храма иерей Олег Яньшин. Группу детей сопровождал организатор, клирик храма иерей Стахий Колотвин. Во встрече также принял участие представитель морского и речного транспорта России.

В обзорной лекции гостям было рассказано об основных событиях Священного Писания, церковных праздниках и христианских традициях. В ходе экскурсии дети смогли узнать об особенностях древнерусского храмового зодчества на примере храма святителя Николая, а также об употребимых в храмовом благоукрашении флотских символах. Дети и сопровождающие их взрослые познакомились с деятельностью и особенностями работы специализированной флотской воскресной школы, с классами профориентации, экскурсионной, миссионерской и другими направлениями деятельности, осуществляемой Духовным центром моряков и речников России в настоящее время.

Также отец Олег провел с детьми из Мариуполя беседу на важную тему о выборе дальнейшего пути, становлении, целеполагании, а также ответил на все интересующие их вопросы. Представитель морского и речного транспорта России в своем слове пожелал детям доброго будущего, успехов в учебе и правильного выбора профессии.

Северо-Западное викариатство